ru | en

 

   Наука и Инновации Каспия

     Совет по научно-техническому и инновационному сотрудничеству

БАННЕР ВКБ-2024_600х210_1 (1).gif

Новости

03.11.2021 Каспийский энергетический форум,2021

ДГТУ.jpgАлиев Расул Магомедович, Профессор, д.т.н., Заведующий кафедрой «Нефтегазовое дело» Дагестанского государственного технического университета примет участие в Четырнадцатом Каспийском энергетическом форуме и выступит на нем по теме: "Нефтегазоносность территорий шельфа Южного Дагестана и возможное направление поисково-оценочного бурения при его освоении".

01.11.2021 Каспийский энергетический форум,2021

Фомкин.jpgФомкин Анатолий Алексеевич, Заведующий лабораторией ФГБУН «Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН» подтвердил свое участие в Каспийском энергетическом форуме, 2021. Анатолий Алексеевич выступит на форуме по теме: «Инновационные адсорбционные технологии хранения, транспортировки и применения природного газа».

18.10.2021 Каспийский энергетический форум,2021

KONG.jpgОпределился состав участников Казахстанского общества нефтяников-геологов на Каспийском энергетическом форуме.

Куандыков Балтабек Муханович, Президент казахстанского Общества нефтяников- геологов выступит в Москве на Каспийском энергетическом форуме с докладом по теме: «Поиск месторождений нефти и газа в глубокозалегающих толщах Прикаспийской впадины». 
Группа авторов Таскинбаев К.М., Жамойда В.А., Ажгалиев Д.К. из НАО "Атырауский университет нефти и газа имени Сафи Утебаева" и из ВСЕГЕИ (Санкт – Петербург) представят доклад «Эффективная интеграция геологических служб России и Казахстана на базе совершенствования обновленной картографической основы Каспийского региона». С этим докладом на форуме выступит Таскинбаев Косан Мынбаевич, Директор научного центра по геологии, геофизике и геохимии Атырауского университета нефти и газа им. С.Утебаева.
С докладом «Освоение месторождения Кашаган и пути взаимодействия в вопросах сохранения природы Северного Каспия» на фокус-сессии
Марабаев Ермек Насипкалиевич, заместитель генерального директора Северо-Каспийской Операционной Компании (НКОК).

15.10.2021 АО "Росгеология" примет участие в Каспийском энергетическом форуме,2021

Афанасенков Росгео_copy.jpgАфанасенков Александр Петрович, Первый заместитель Генерального директора – руководитель производственного блока АО «Росгеология» подтвердил участие в Каспийском энергетическом форуме и вошел в состав его Программного комитета. 
Шумский Росгео.pngШумский Борис Витальевич, Вице-президент, директор по проектам на шельфе АО «Росгеология» выступит на сессии "Геологические и геофизические изыскания углеводородных ресурсов в Каспийском регионе". Тема его выступления: «Технологические вызовы и решения при проведении ГРР на акватории Каспийского моря».

14.10.2021 Каспийский энергетический форум,2021

С.М. Сендеров.JPGСендеров Сергей Михайлович, доктор технических наук, заместитель директора ФГБУН "Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН" подтвердил свое участие в Каспийском энергетическом форуме,2021. Сергей Михайлович выступит с докладом на пленарном заседании форума "Основные тренды развития газовой отрасли и возможные вызовы".

14.10.2021 Каспийский энергетический форум,2021

magomedov(2).jpgМагомедов Магомед-Расул Дибирович, Член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник Прикаспийского института биологических ресурсов Дагестанского федерального исследовательского центра Российской академии наук (ПИБР РАН) примет участие в Каспийском энергетическом форуме, 2021. 
Магомед-Расул Дибирович планирует выступить с докладом на  фокус сессии «Экологическая ответственность при развитии объектов энергетики и нефтегазовой промышленности в бассейнах рек, впадающих в Каспийское море. Потенциал и проблемы». Тема его доклада: «Экологическая оценка состояния природной среды в бассейнах рек, впадающих в Каспийское море». 

14.10.2021 Каспийский энергетический форум,2021

Мастепанов.jpgМастепанов Алексей Михайлович, руководитель Аналитического центра энергетической политики и безопасности Института проблем нефти и газа РАН  подтвердил свое участие в Каспийском энергетическом форуме (г. Москва, 8 декабря 2021 года).
Тема его выступления на пленарном заседании: «О некоторых проблемах использования углеводородного потенциала Прикаспия в условиях энергоперехода».

13.10.2021 КОНГ примет участие в Каспийском энергетическом форуме,2021

KONG.jpgКазахстанское Общество Нефтяников - Геологов (КОНГ) поддерживает проведение Каспийского энергетического форума и примет в нем участие.

08.10.2021 Издательский дом "Медиа Паблишер"-информационный спонсор Каспийского энергетического форума,2021

Logo-T-Comm.jpg Издательский Дом "Медиа Паблишер"  примет участие в Каспийском энергетическом форуме,2021 в качестве информационного спонсора.

07.10.2021 Вестник по итогам состоявшейся Конференции с международным участием "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

С материалами Конференции с международным участием «Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне» (28-29.04.2021, Москва), включенными Вестник можно ознакомиться на нашей странице https://vk.com/caspianscience 

07.10.2021 Изменение климата в регионе Каспийского моря

Информируем о проведении научной конференции "Изменение климата в регионе Каспийского моря", которая состоится 27-28 октября 2021 г. в онлайн формате. Конференция проводится под эгидой Координационного комитета по гидрометеорологии Каспийского моря (КАСПКОМ) и Временного Секретариата Тегеранской конвенции при поддержке Росгидромета.

Рабочие языки конференции: русский и английский.  

07.10.2021 Каспийский энергетический форум,2021

fgau-nii-cepp.pngСкобелев Дмитрий Олегович, директор ФГАУ «НИИ ЦЭПП» подтвердил участие в Каспийском энергетическом форуме с докладом «Концепция наилучших доступных технологий для энергоперехода».

06.10.2021 Журнал "Бурение и нефть" - информационный спонсор Каспийского энергетического форума

burneft100X100-c-кругом-весь-как-букваN Красный.gifЖурнал «Бурение и нефть» примет участие в качестве информационного спонсора Каспийского энергетического форума,2021.
В работе форума примет участие Удинский Александр Сергеевич, Генеральный директор журнала.

15.08.2021 ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина вошла в состав АНИК

Хисамов Раис Салихович, Член Совета директоров ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина вошел в состав Правления Ассоциации "Наука и Инновации Каспия".
ПАО "Татнефть" на протяжении многих лет  последовательно реализует инновационную стратегию и успешно развивает инновационное сотрудничество.
На протяжении всей своей деятельности, являясь инновационно ориентированной и социально ответственной компанией, ПАО «Татнефть» вносит большой вклад в сохранение биоразнообразия и охрану окружающей среды, применяет производственный экологический контроль, включая мониторинг растительного и животного мира в регионах своей производственной деятельности. 

ПАО "Татнефть"более 10 лет успешно работает в Туркменистане. 

14.08.2021 Международная Ассамблея "Каспийский диалог"

МАКДИ_200х100_1_рус.gif11 мая 2022 года в Москве планируется проведение Международной Ассамблеи "Каспийский диалог" (МАКДи).подробнее

01.08.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

Баннер ВКБ_800х445_рус.jpgИтоговая Резолюция Конференции с международным участием "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне" открыть

01.08.2021 Российско-Туркменская Web Конференция

Баннер ВЕБ-КОНФ_800х445_рус3.jpgИнформационный меморандум по итогам проведения Российско-Туркменской Web Конференции «Экосистема Каспийского моря: состояние, сохранение и перспективы сотрудничества», состоявшейся 12 мая 2021 года.открыть

13.05.2021 Российско-Туркменская WEB Конференция

Баннер ВЕБ-КОНФ_800х445_рус3.jpg12 мая 2021 года состоялась Российско-Туркменская Web Конференция «ЭКОСИСТЕМА КАСПИЙСКОГО МОРЯ: СОСТОЯНИЕ, СОХРАНЕНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА».
С вступительным словом на конференции выступили: Дгебуадзе Юрий Юлианович, Академик РАН, руководитель Секции общей биологии Отделения биологических наук РАН, заведующий лабораторией экологии водных сообществ и инвазий ИПЭЭ РАН, Сопредседатель Президиума Совета «Наука и Инновации Каспия», Петров Георгий Георгиевич, член Президиума Совета «Наука и Инновации Каспия» и
Атаев Аразнуры Мухаммедович, заведующий отделом экономических наук Академии наук Туркменистана, доктор экономических наук.
С приветственным  словом к участникам обратились Адрианов Андрей Владимирович, Академик РАН, Вице-Президент РАН и Эседулаев Рахмангулы Эседулаевич, Член-корреспондент АН Туркменистана, Академик-секретарь Отделения физико-математических. химических, геологических и технических наук Академии наук Туркменистана.

10.05.2021 Российско-Туркменская WEB Конференция

Рустамов Эльдар Анверович, Председатель Координационного Комитета Рамсарской Региональной Инициативы для Центральной Азии, доктор биологических наук, профессор подтвердил свое участие в Конференции.

10.05.2021 Российско-Туркменская WEB Конференция

tm_gerb.gifАтаджанов Мырат Гелдыевич, директор Института Каспийского моря (Туркменистан) планирует принять участие и выступить на Российско-Туркменской Конференции «Экосистема Каспийского моря: состояние, сохранение и перспективы сотрудничества». Тема его выступления: «О направлениях сотрудничества прикаспийских государств в сфере охраны окружающей среды Каспийского моря».

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23 След. Все

Компания "ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефть" подтвердила свое участие в мероприятиях Форума "Каспийский диалог,2015"