ru | en

 

   Наука и Инновации Каспия

     Совет по научно-техническому и инновационному сотрудничеству

БАННЕР ВКБ-2024_600х210_1 (1).gif

Новости

03.04.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

oskucss.jpgОшикер Наталья Васильевна, директор по маркетингу АО «Южный центр судостроения и судоремонта» (входит в состав акционерного общества "Объединённая судостроительная корпорация") примет участие в Конференции «Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне».

01.04.2021 Российско-Туркменская Web-конференция «Экосистема Каспийского моря: состояние, сохранение и перспективы сотрудничества»

12 мая 2021 года планируется проведение Российско-Туркменской Web-конференции «Экосистема Каспийского моря: состояние, сохранение и перспективы сотрудничества».
Соорганизаторы Web конференции с российской стороны: Совет «Наука и Инновации Каспия» и Российский Комитет по программе ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

Проведение Web конференции планируется при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства иностранных дел Туркменистана, Министерства природы и экологии Российской Федерации, Академии Наук Российской Федерации и Академии Наук Туркменистана.

Цель Конференции
- расширение взаимовыгодного сотрудничества в научно-технической и инновационной сферах России и Туркменистана и в развитие переговоров, состоявшихся в рамках Первого Каспийского экономического форума.

01.04.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

31.jpgПредставители ПАО «РусГидро» планируют выступить на Конференции «Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне» с докладами: 
  • "О возмещении ущерба водным биологическим ресурсам" - Мачехин Сергей Владимирович, заместитель Генерального директора по проектному инжинирингу и международному сотрудничеству;
  • "О минимизации и недопущении негативного воздействия на окружающую среду"- Хазиахметов Тимур Расимович, директор Департамента технического регулирования.

01.04.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

1578058163_allaberdy-iljasov.jpgИльясов Аллаберды, Директор филиала в Туркменистане компании Westport Trading Europe Limited, доктор технических наук планирует принять участие в Конференции и выступить на ней с содокладом.

01.04.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

139483252-logo_npc_pvo.jpgВашурин Евгений Сергеевич, Генеральный директор ООО НПЦ «ПромВодОчистка» подтвердил свое участие в Конференции.

01.04.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

s35646107.jpgВ Конференции «Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне» примет участие делегация ФГБНУ «ВолжНИИГиМ» (Саратовская область). 
В ее составе: Гопкалов Юрий Антонович, Врио обязанности директора, Туктаров Ренат Бариевич, Ведущий научный сотрудник, Заместитель директора по науке, доцент, кандидат сельскохозяйственных наук и Салиенко Сергей Николаевич, Старший научный сотрудник, заведующий сектором по разработке и исследованиям рыбозащитных и рыбопропускных сооружений, кандидат технических наук. Доклад на Конференции планирует сделать Салиенко Сергей Николаевич. Тема выступления: "Применение рыбозащитных сооружений на объектах мелиоративного назначения в рамках реализации Федерального закона от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

01.04.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

0Sfy9DoPkg.jpgМитин Сергей Герасимович, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию планирует принять участие и выступить на Конференции «Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне».

28.03.2021 60 лет Астраханскому отделению РГО

Поздравляем Астраханское отделение Русского географического общества с 60-летием! Успехов Вам коллеги, крепкого здоровья и новых открытий!
https://astrakhan-24.ru/shows/tochka 

25.03.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

орими логотип.jpgВ Конференции примет участие группа компаний "ОРИМИ"-крупнейший производитель чая и натурального кофе в России в качестве СПОНСОРА КОФЕ и ЧАЯ.
Ассортимент продукции превышает 450 наименований. Широкую известность и любовь у любителей чая завоевал чай TESS. 
logo-01.jpg
Этот чайный бренд категории «премиум», второй совместный проект Greenfield Tea Ltd (Великобритания) и ГК «Орими» (Санкт-Петербург). Чай TESS выведен на российский рынок в 2009 году и сегодня является одним из наиболее востребованных брендов премиум-сегмента.
Кофе Jardin – cовместный проект ГК «Орими» и Jardin Caffe Solution S.A.

Jardin_main_logo_nodescriptor.jpgJardin – премиальный кофейный бренд, представляющий широкую коллекцию изысканных сортов кофе. Каждый сорт Jardin создан из отборных кофейных зерен и обладает уникальным профилем вкуса и аромата.

Участники очных заседаний Конференции «Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"  смогут насладиться этими напитками во время перерывов в работе.

17.03.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

gerb_rt(2).jpgШигапов Айрат Минимарсильевич, Заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан подтвердил свое участие и выступление с докладом на Конференции по теме:«Об экологическом состоянии водных объектов Республики Татарстан».

02.03.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

OYczzioH.jpegДелегация Астраханской области подтвердила участие в мероприятиях Конференции. В состав делегации вошли руководители и представители некоммерческой организации «Союз рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий «Каспрыба», Ассоциации «Астраханьрыбхоз», ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», Волжско-Каспиского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («КаспНИРХ»), 

02.03.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

МГЮА.jpgДелегация Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) подтвердила участие в Конференции.
Воронина Наталья Павловна, Доктор юридических наук, доцент, Заместитель заведующего кафедрой экологического и природоресурсного права МГЮА планирует выступить на Конференции по теме "Документы стратегического планирования в сфере хозяйственного использования и охраны водных ресурсов"
Жаворонкова Наталья Григорьевна, Доктор юридических наук, профессор, Заведующая кафедрой экологического и природоресурсного права планирует представить доклад  "Роль национальных проектов в охране водных ресурсов"
Дойников Павел Игоревич, Кандидат юридических наук, Доцент кафедры Экологического и природоресурсного права планиурет сделать доклад "К вопросу о правовом статусе водных млекопитающих(на примере каспийской нерпы)".

22.02.2021 С Днем Защитника Отечества!

Уважаемые мужчины!
Поздравляем Вас с Днем Защитника Отечества!
В нашей стране 23 февраля- праздник мужества, чести и силы!
Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, новых достижений и успехов!
maxresdefault.jpg

15.02.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

800px-Coat_of_Arms_of_Volgograd_oblast.svg.pngВ мероприятиях Конференции в онлайн формате от администрации Волгоградской области примет участие Карпушин Сергей Иванович, Начальник отдела рыбного хозяйства Комитета сельского хозяйства Волгоградской области.

15.02.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

gerb_rt(2).jpgВ рассмотрении экологических проблем, сохранения и воспроизводства биоресурсов и развития рыболовства в Волжско-Каспийском бассейне в рамках планируемой Конференции (28-29 апреля с.г.) в онлайн формате примут участие Шарафутдинов Рамиль Гумерович, Заместитель Председателя Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам и Мустакимова Ирина Викторовна, Начальник отдела водных биологических ресурсов Госкомитета.

09.02.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

800px-Логотип_ВНИРО.jpgВ Конференции "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне" примет участие делегация Саратовского филиала ФГБНУ "ВНИРО":
Шашуловский Владимир Анатольевич, доктор биологических наук, руководитель филиала  
Кияшко Владимир Валентинович, кандидат биологических наук, доцент, старший научный сотрудник  
Белянин Илья Александрович, кандидат биологических наук, заведующий лабораторией  
Сонина Елена Эдуардовна, кандидат географических наук, доцент, заведующая лабораторией  

Шашуловский Владимир Анатольевич, доктор биологических наук, руководитель Саратовского филиала ФГБНУ «ВНИРО» планирует выступить на Конференции от имени своего научного учреждения по теме «Пути рационального использования рыбных запасов водохранилищ Волжско-Камского каскада».

09.02.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

magomedov(2).jpgМагомедов Магомед-Расул Дибирович, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН, Главный научный сотрудник Прикаспийского института биологических ресурсов обособленное подразделение ФГБУН Дагестанского федерального исследовательского центра РАН (ПИБР ДФИЦ РАН)
Подтвердил участие в Конференции и выступление на ней с докладом «Основные факторы деградации ресурсного потенциала естественных популяций осетровых рыб Волжско-Каспийского бассейна». 

Вторая предлагая тема его выступления: "Системный мониторинг и межведомственная координация научных исследований путь к пониманию экологических проблем Каспия".

09.02.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

maxresdefault.jpgПодоляко Степан Александрович, кандидат биологических наук, действительный член Русского географического общества, руководитель отдела Астраханского государственного заповедника при Астраханском региональном отделении РГО, старший научный сотрудник лаборатории эколого-биологических исследований
ФГБУ "Астраханский ордена Трудового Красного знамени государственный природный биосферный заповедник" подтвердил свое участие в Конференции. Степан Александрович представил оргкомитету заявку на выступление по теме «Значение многолетних ихтиологических исследований в Астраханском государственном заповеднике для сохранения популяций рыб низовьев дельты Волги».

08.02.2021 С Днем науки!

pozdravitelnaya-otkritka-s-dnem-nauki.orig.jpg
Совет "Наука и Инновации Каспия" 

поздравляет всех представителей научного сообщества России с Днем науки!

Желаем всем крепкого здоровья, успешных исследований и новых открытий!

28.01.2021 Конференция "Экологические проблемы, биоресурсы и рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне"

cropped-logo-caspmnic-main-1.pngОстровская Елена Васильевна, Кандидат географических наук, директор ФГБУ «Каспийский морской научно-исследовательский центр» планирует в соавторстве с А.А. Постновым, А.Н. Коршенко, ФГБУ «ГОИН» представить на Конференции совместный доклад «Оценка влияния выноса загрязняющих веществ с волжским стоком на загрязнение вод Северного Каспия». 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23 След. Все

Компания "ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефть" подтвердила свое участие в мероприятиях Форума "Каспийский диалог,2015"