ru | en

 

   Наука и Инновации Каспия

     Совет по научно-техническому и инновационному сотрудничеству

БАННЕР ВКБ-2024_600х210_1 (1).gif

Новости

22.10.2020 Вниманию участников Каспийского Энергетического Форума

КЭФ2020 .jpgОргкомитет информирует всех участников Форума и все заинтересованные организации и учреждения о том, что Тринадцатый Каспийский энергетический форум состоится 8 декабря 2020 года в очном и дистанционном форматах. Очные заседания Форума пройдут в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.
Участникам необходимо присутствовать на Форуме в медицинских масках и иметь сменные маски при себе. Организаторы Форума организуют термоконтроль делегатов, обеспечат рассадку в зале с соблюдением социальной дистанции  и предоставлением им санитайзеров.

Желаем всем здоровья, успешной работы и благополучия!

22.10.2020 ГК "ССТ" выступит с презентацией на КЭФ,2020 в Москве

ea48cb4b8163b2cdef415ad6c1a9b7fd27b451ef (1).pngДелегация группы компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ») примет участие в Каспийском Энергетическом Форуме и представит его участникам доклад на тему «Системы электрообогрева ГК «ССТ» - важный элемент технологической модернизации и обеспечения безопасности нефтегазового комплекса Каспия». 
Группа компаний «Специальные системы и технологии», основанная в 1991 году, — крупнейший в России и один из крупнейших в мире производителей нагревательных кабелей и систем электрообогрева промышленного и бытового назначения. ГК «ССТ» входит в тройку лидеров мировых производителей нагревательных кабелей и систем электрообогрева на их основе. Продукты и решения ГК «ССТ» представлены на всей территории России и экспортируются в 60 стран мира.

22.10.2020 Ассоциация по сертификации "Русский регистр" представит на Каспийском энергетическом форуме доклад

50_v.jpgСнежин Анатолий Николаевич, Заместитель генерального директора Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" по науке и информационным технологиям подтвердил участие в Каспийском Энергетическом Форуме. Анатолий Николаевич планирует выступить перед участниками Форума с докладом на тему: «Цифровой двойник трубопроводной системы-необходимый инструмент энергоэффективного и безопасного управления транспортом УВ».
Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» оказывает услуги по сертификации и экспертной оценке, и по праву считается самой крупной и международно признанной российской сертификационной и экспертной организацией.

01.10.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

logo-chromosib.gifСальников Валерий Сергеевич, генеральный директор ООО «Сервис-центр «ХромоСиб», кандидат технических наук подтвердил свое участие в Каспийском Энергетическом Форуме. Валерий Сергеевич планирует выступить на форуме с докладом "Новые аналитические решения в газовой хроматографии для нефтегазового комплекса"/
Центр «ХромоСиб»:
-Является Дистрибьютором и сертифицированным Сервисным центром по хроматографическому оборудованию нового поколения серии «ХРОМОС»;

-Является торговым представителем по лабораторному каталитическому оборудованию и системам газоподготовки (РФ);

-Является Региональным торговым партнером по комплектующим и расходным материалам компании Agilent Technologies, а также предлагает продукцию компаний Restek, Supelco, VICI (VALCO), SGE.

26.09.2020 Делегация Республики Дагестан примет участие в Каспийском Энергетическом Форуме,2020

герб Респ Дагестан.pngДелегация Республики Дагестан примет участие в мероприятиях Каспийского Энергетического Форума.
Представлять Республику на Форуме будет Лемешко Владимир Викторович, Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан, министр энергетики Республики Дагестан и Бельдей Вячеслав Анатольевич, и.о. генерального директора АО "Государственная нефтегазовая компания Республики Дагестан".

26.09.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

ЛОТОС.pngОргкомитет Каспийского Энергетического Форума приветствует решение ОЭЗ "ЛОТОС" принять участие в мероприятиях Каспийского Энергетического Форума, проведение которого планируется 8 декабря в Москве. Милушкин Сергей Юрьевич, Генеральный директор АО "ОЭЗ "ЛОТОС" подтвердил заинтересованность выступить с докладом на тему "Преимущества локализации нефтегазового оборудования и комплектующих в ОЭЗ ППТ "ЛОТОС"-единственной промышленной ОЭЗ России на Каспии" на сессии "Цифровизация и интеллектуализация нефтегазового комплекса в странах Каспия".

15.09.2020 Астраханский государственный университет вошел в состав Совета "Наука и Инновации Каспия"

unnamed.jpgВ состав Совета "Наука и Инновации Каспия" вошел Астраханский государственный университет. Представлять университет в составе Совета НИК будет его ректор Маркелов Константин Алексеевич. Направлениями деятельности АГУ в составе Совета будут- сотрудничество в сфере образрвания, научных исследований и разработок.

27.08.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

Туркменского государственного архитектурно-строительного института.jpgОргкомитет приветствует решение Пенджиева Ахмета Мырадовича, доцента кафедры Туркменского государственного архитектурно-строительного института принять участие в Каспийском Энергетическом Форуме, проведение которого планируется 8 декабря 2020 года в Москве.
Тема его доклада: «Солнечные энергетические ресурсы Каспийского моря». Приглашаем всех заинтересованных принять участие в дискуссии в рамках Форума по этой проблематике.

26.08.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

ХимСервисИнжиниринг cse-logo_296x176_transparent.pngФахретдинов Риваль Нуретдинович, Генеральный директор ООО МПК "ХимСервисИнжиниринг", доктор химических наук, профессор, действительный член РАЕН планирует принять участие в Каспийском Энергетическом Форуме,2020 и выступить на нем с докладом "Авторские технологии интенсификации добычи нефти для условий морских месторождений. 

15.07.2020 Инновационное сотрудничество

14 июля 2020 года в офисе группы компаний "АРЕТИ" состоялась по инициативе Совета НИК" состоялась презентация микросейсмической технологии "АНЧАР".

03.07.2020 Инновационное сотрудничество

25.06.2020 года Совет "Наука и Инновации Каспия и ТОО «КМГ Инжиниринг» провели видеоконференцию по вопросу возможности применения технологии «Анчар». 

05.06.2020 ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЭКОДЕТСТВО»

ПРЕСС-РЕЛИЗ О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ДЕТСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЭКОДЕТСТВО» скачать

08.05.2020 С 75-летием Великой Победы в Великой Отечественной Войне

2388_0kexgftyhei.jpg
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

75 лет назад наши деды и прадеды невероятной ценой 
добыли для нас Победу в Великой Отечественной войне.

От всей души поздравляем Вас с этим великим праздником!

Желаем всем мира, чистого неба над головой, 
крепкого здоровья и благополучия!  

05.05.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

КЭФ2020 .jpgУважаемые коллеги! 
Информируем Вас о переносе даты проведения Каспийского энергетического форума 
на 8 декабря 2020 года. 
Организатор Форума: Совет «Наука и Инновации Каспия»- международная некоммерческая организация, действующая на пространстве Каспия с 2009 года.
Соорганизаторы Форума: ФГБУН «Институт проблем нефти и газа РАН», ФГБУН «Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука СО РАН» и ФГАОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.
 подробнее

08.04.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

В связи с Указом Президента России от 2 апреля 2020 года № 239 о продлении режима нерабочих дней до 30 апреля с.г. Оргкомитет Каспийского Энергетического Форума информирует всех участников о переносе даты проведения Форума в Москве на осень 2020 года. Точная дата проведения Форума будет опубликована на нашем сайте до 25 апреля после обновления календаря конгрессно-выставочных мероприятий в России и странах Каспия, связанного с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19.

05.03.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

21 февраля 2020 года по обращению Совета "Наука и Инновации Каспия" в филиале «Газпром ЭП Интернэшнл Сервисиз» в г. Санкт-Петербург состоялась презентация метода микросейсмической инфразвуковой нефтегазоразведки "АНЧАР".

05.03.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

ФГБУ "ВНИГНИ" выступит соорганизатором Сессии «Технологические инновации в геологии и геофизике" в рамках 13-го Каспийского Энергетического Форума, проведение которого планируется в Москве 29 апреля 2020 года.

05.03.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

НТЦ_gazprom.jpgГруппа экспертов ООО "Газпромнефть НТЦ" планирует принять участие в Каспийском Энергетическом Форуме.

03.03.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

streb.jpgОргкомитет приветствует решение Стребкова Дмитрия Семеновича, Академика РАН, Научного руководителя Федерального научного агроинженерного центра ВИМ
принять участие и выступить на 13-м Каспийском Энергетическом Форуме с докладом "Тенденции перехода к низкоуглеродной энергетике".

03.03.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

фомкин фото.jpgФомкин Анатолий Алексеевич, Заведующий лабораторией ФГБУН "Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН" подтвердил свое участие в мероприятиях Каспийского Энергетического Форума. Анатолий Алексеевич планирует выступить на Форуме с докладом "Проблемы хранения, транспортировки и применения природного газа".

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 23 След. Все

Компания "ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефть" подтвердила свое участие в мероприятиях Форума "Каспийский диалог,2015"